8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как полностью отменить опеку над моей дочерью?

Срочно прошу о помощи! Боюсь,как бы не я не опоздала или уже поздно? Я была в испании "временно" ограничена в правах (дочь родилась в испании,но имела российское гр-во)В РОССИИ НЕ ОГРАНИЧЕНА.Я подписала документ в российском консульстве в барселоне о "согласии" на опекунство над моей дочкой (зятю) ЛИШЬ для вывоза её ко мне домой (прописаны ВСЕ в одной квартире)и только потому- ЕМУ,потому,что во время её жизни в детдоме,мне КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещалось говорить с ней по-русски (и она его полностью забыла),а мой зять носитель языка и вёл переговоры с испанской стороной. Привезя её домой,он так увлёкся её "спасением",что начал защищать её от любых контактов со мной,все остальные домашние в страхе не имеют права упоминать обо мне,А МНЕ весьма "настойчиво" порекомендовал сидеть здесь 3 !!!!месяца! Я решила срочно ехать(секретно)домой в 1-5 числах июНя. Вопрос: УСПЕЮ ЛИ Я ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС ОПЕКУНСТВА И ЗАЯВИТЬ МОИ ПРАВА(спокойная и уравновешенная мать без вред.привычек) ИЛИ УЖЕ ПОЗДНО?

Показать полностью
, Оксана Ермакова, г. Москва
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

А что, в России уже возбуждено дело по лишению вас родительских прав? Если вы не участвуете в воспитании дочери, вас могут лишить родительских прав. Если не участвуете в содержании ребенка — тоже. Но пока вы в РФ не лишены родительских прав,  вы можете осуществлять свои права в полном объеме.  И обязаны в полном объеме осуществлять свои обязанности. Иными словами — если вы заберете свою дочь у зятя (а кем ей приходится ваш зять?), то никто не имеет права воспрепятствовать этому.

На данный момент вы своими родительскими обязанностями пренебрегаете, поскольку ваша дочь находится в России, а вы проживаете в Испании. На основании этого органы опеки могут подать иск о лишении вас родительских прав. А не потому, что вы «подписали согласие на опеку».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Моя дочь, живущая в Турции, хочет летом приехать в Россию на два месяца на собственном автомобиле, зарегистрированном в Турции
Моя дочь, живущая в Турции, хочет летом приехать в Россию на два месяца на собственном автомобиле, зарегистрированном в Турции. Она имеет два гражданства- Российское и Турецкое. Автомобиль оформлен на турецкий паспорт. Необходимо ли оставлять залог на автомобиль при въезде на территорию РФ
, вопрос №4101223, Валерий Варлачев, г. Хабаровск
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Дата обновления страницы 17.05.2013