Вызывают в суд в качестве виновника дтп,а я не могу в этот день быть в городе,что делать?

вызывают в суд в качестве виновника дтп ,а я не могу в этот день быть в городе,что делать?И еще вопрос.Сумма ремонта пострадавшего 116 000 руб. Вроде моя СК должна выплачивать до 120 т.р ,зачем вызывают меня?

, Владимир, г. Липецк
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
вызывают в суд в качестве виновника дтп, а я не могу в этот день быть в городе, что делать?
Владимир

Вы можете письменно известить суд о том, что не можете присутствовать на заседании по уважительной причине и попросить отложить слушание на другой день. Желательно представить доказательство невозможности присутствия в суде. Заявление можно подать или непосредственно в суд (через канцелярию) или почтой.

Сумма ремонта пострадавшего 116 000 руб. Вроде моя СК должна выплачивать до 120 т.р, зачем вызывают меня?
Владимир

Возможно сумма ремонта в итоге выше или же потерпевший (или его СК) не знают, где Вы застрахованы и привлекают Вас.