Мой долг передают коллекторам

Здравствуйте,в моём договоре по кредитной карте написано место регистрации деревня Старый Стан,в паспорте тоже,нет ни дома ,ни улицы,сейчас у меня задолженость,и мне звонят и говорят что передают долг коллекторам,у меня вопрос,если даже дойдёт до того,что они начнут угрожать конфискацией имущества,что мне делать?

, артём лазарев, г. Смоленск
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
у меня вопрос, если даже дойдёт до того, что они начнут угрожать конфискацией имущества, что мне делать?
артём

Артём, настаивать на судебном порядке решения вопроса. А вообще, как только поняли, что не можете исполнять взятые на себя обязательства добросовестно, то нужно было полюбовно решать вопрос с кредитором, просить предоставить Вам реструктуризацию долга. Сейчас же Вам придется набраться терпения и сил, как правило коллекторы действуют «беспредельно». Конфискация и прочие «меры» — возможны только при наличии исполнительного листа ФССП. Самый безопасный вариант выхода из ситуации — настоять на судебном порядке решения вопроса.
Берегите себя и не доводите до таких ситуаций в дальнейшем.

артём лазарев
Клиент, г. Смоленск

Да я согласен,но я потерял работу,у меня увели 9800$ мошенники,я на квартиру ели наскребаю что бы снять,просто было интересно,где в деревне они собераются искать моё имущество,деревня большая,я прописан в ней,и номера дома нет там и улицы,а так спасибо большое за ответ,конечно же я собераюсь решать всё только через суд,и коллекторы меня не пугают

Денис Королев
Юрист, г. Москва

Артем, добрый день. Во- первых конфисковать, как вы говорите, Ваше имущество могут только по решению суда и никак больше. Угрозы это только элемент психологического воздействия.

Во вторых необходимо знать сумму задолженности что бы оценивать перспективу принудительного изъятия Вашего имущества. В любом случае, если у Вас единственное жилье, на улицу Вас не выгонят.

Если Вы все таки намерены погашать свои кредитные обязательства, следует обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга.

артём лазарев
Клиент, г. Смоленск

я не бегу от долгов,и не прячусь,просто у меня такая ситуация вышла глупая,а за имущество я не беспокоюсь,у меня его просто нет,спасибо за ответ