Где будет проходить развод и раздел имущества

здравствуйте. мы с супругом разводимся, проживаем в разных городах. брак был заключен в моем городе. жили после свадьбы в его городе в родителей квартире. там остались мои вещи купленные до свадьбы, муж поменял замки. вещи мои и ребенка не обдают.Заявление о расторжении брака я подала в своем городе. где будет проходить развод и раздел имущества?

, Екатерина Кудинова, г. Волгоград
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Согласно ст.29 ГПК РФ иски о разводе могут подаваться в суд по месту жительства Истца, если при нём есть несовершеннолетние дети или он по состоянию здоровья не может приехать к месту жительства Ответчика. Так что если ребёнок живёт с Вами, иск о разводе и разделе имущества может быть рассмотрен в ВАшем городе.