Заработная плата специалиста по кадрам в бюджетной организации

Если я работаю в музее специалистом по кадрам индексируется ли мой оклад согласно Положению о надбавках по культуре, или эта должность межотраслевая и на неё данный закон не распространяется. По договору оклад - 4640, через год - 4300. Такое может быть?

, Марина Кирьянова, г. Петровск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Музейные работники относятся к бюджетникам, заработная плата которых индексируется в соответствии с Бюджетным кодексом РФ

Организации, финансируемые из соответствующих бюджетов, производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами (ст.134 Трудового кодекса РФ).

По окладу: Если вы не подписывали Дополнительное соглашение в ТД, о новом окладе, который ухудшает ваше положение, то работодатель нарушает ваши права и трудовой кодекс.