Попадет ли мой муж под амнистию 2015г

Здравствуйте.скажите пожайлусто,попадет ли под амнистию мой муж по статье 162 ч.2?первоход.есть ребенок до трех лет.под следствием находится уже 6месяцев.

, Ирина, г. Волгоград
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Амнистией предусмотрено прекращение уголовных дел небольшой и средней тяжести. Разбой по первой части уже тяжкое преступление.

Что касается осужденных, то пунктом 13 установлено:

13. Не распространять действие настоящего Постановления:
2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями ....., статьей 162,… Уголовного кодекса Российской Федерации;
Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

первоход.есть ребенок до трех лет.под следствием находится уже 6месяцев.
Ирина

Для применения амнистии это значение не имеет.