Суд вынес решение о взыскании задолженности по кредиту

Здравствуйте, суд вынес решение о полном погашении кредита, решение суда мы по почте не получали, судебные приставы вынесли постановление о взыскании денежных средств в полном объеме, можно ли выплачивать сумму не разом а частями и как это сделать? И могли ли судебные приставы вынести постановление не имея решения суда.

, Игорь, г. Нижний Новгород
Андрей Рудин
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Игорь!

ВАм необходимо обратиться в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Судебный пристав не наделен правом предоставлять рассрочку, пристав будит требовать полгого исполнения решения суда, в том числе и обращения взыскания на Ваше имущество.

Игорь
Клиент, г. Нижний Новгород

судебное решение вынесено на мою жену, мы проживаем и прописаны в доме моей матери собственником является она, могут ли приставы пройти в дом без ее согласия, в доме она не проживает? и постановление выписано с ошибкой в фамилии буква Е на Ё имеет ли оно юридическую силу?

Могут. В соответствии с требованиями ст. 33 ФЗ Об исполнительном производства если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

постановление выписано с ошибкой в фамилии буква Е на Ё имеет ли оно юридическую силу
Игорь

Если ошибка содержится в постановлении о возбуждении исполнительного то в него в последствии будит внесены изменения, а если ошибка содержится в исполнительном документе, то в него изменения могут быть внесены только тем судом который его выдал.