Расторгнуть договор кп земельного участка

Добрый день, уважаемые юристы. Ситуация такая. Купили у фирмы, которая занимается продажей земельных участков под ижс, земельный участок осенью 2014 года. Было заключено 2 договора. 1 - купли продажи. 2 - договор инвестирования строительства электросетей коттеджного поселка. Документы на собственность сказали что получим в январе 2015 года. Однако вызвали нас в рег палату чтобы подать документы только в марте 2015 года. Документы так нам и не выдали, как и всем кто в данном поселке купил участки. В рег палате говорят что у фирмы продавца какие то махинации с документами. Якобы незаконно статус ижс у земель. Но есть и еще одна беда с нашим участком. Более половины участка стоит в воде, как оказалось после таяния снега, да и даже после дождя вся вода стекается на наш участок! Фирма предложила нам обменять участок, точнее сделать мену, но это будет возможно только после того как мы получим документы на данный участок. Да и еще обещали электричество в поселок провести в 3 квартале 2015 года, а щас перенесли на 1 квартал 2016 года. Возможно ли в такой ситуации вернуть все уплаченные деньги по договорам и соответственно их расторгнуть? Что для этого нужно делать? Подскажите пожалуйста.

, Егор, г. Москва
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Расторгнуть договор добровольно или через суд. Потребовать деньги обратно.