11.05.15 не вышел на работу.могут уволить?

работаю водителем на почте России.каким образом меня могли заставить выходить на работу 1,2,3,4 и 9,10,11 мая 2015 года.и могут-ли меня уволить если после прогула я отработал 1 смену

, венер,
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Могли привлечь к работе только при условии двойной оплаты.

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 153]
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

Увольнение на данном основании будет незаконным.

Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 113]
Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производитсяс их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.