Автомобиль взят в кредит

Автомобиль взят в кредит два года оплачивали в 2015 в апреле произошел инсульт с кровообращением в мозг человек не работоспособен платить кредит нет возможности как быть в таких случаях

, Татьяна Ивановна, г. Барнаул
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Была ли страховка кредита? если нет, то или родственники выплачивают далее, или необходимо продавать машину, оплачивать разницу и остаток забирать себе, можно попросить отсрочку, или реструкторизацию. Тут все зависит от желания вашего, что вы хотите с машиной сделать.

Татьяна Ивановна
Клиент, г. Барнаул

Страховка кредита была Машину хотели продать так как хозяин машины после инсульта не адекватен машина без ПТС как ее можно продать

Условия этой страховки посмотрите, возможно страховая покроет сумму оставшуюся. Если нет, то этот вопрос уже необходимо решать с банком, надо смотреть в залоге ваш авто или нет, и конечно необходимо изучать кредитный договор, возможно там прописаны пути решения подобных ситуаций. Для начала рекомендую решить вопрос со страховой.