Брак и раздел имущества

Разводимся с мужем,я продала авто до развода ,получится ли у мужа признать сделку недействительной , если машина , которую я продала уже была продана еще раз другим покупателем

, Анжела, г. Новосибирск
Дмитрий Ямашев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Оспорить такой Договор супруг может, но вот «реально вернуть» автомобиль, при условии цепочки покупателей-добросовестных приобретателей, представляется маловероятным.

Поэтому супругу будет легче потребовать с Вас компенсацию в размере половины стоимости от рыночной цены автомобиля за незаконное отчуждение, при этом ему нужно доказать, что он не давал согласие и не знал о продаже автомобиля.