Регистрация брака

Здравствуйте, я сам с Украины, хотим узаконить наши отношения. Вопрос: смогу я после регистрации легально работать? ЗАГС выдает какие то документы?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Валерий, добрый день!

Я понимаю, что Вы хотите вступить в брак с гражданкой РФ, имеющей место жительства на территории РФ. Вступление в брак с гражданкой РФ даёт возможность получить разрешение на временное проживание (РВП) вне квоты. Получение РВП, в свою очередь, даёт право осуществлять трудовую деятельность в том субъекте РФ, где выдано РВП.