Можно ли продать дом если в нем прописан человек

Добрый день! Подскажите возможно ли продать дом, если в нем также прописан мой отец?Дом выдавался предприятием на отца но в 1994 году родители развелись и он в нем не живет. но так же не выписывается из него. могу ли я его выписать сама?

, Екатерина, г. Хабаровск
Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Екатерина!

Дом приватизирован?

Екатерина
Клиент, г. Хабаровск

Нет!Мама в свое время пыталась его выписать чтоб приватизировать. Но у нее не чего не вышло.

А как Вы собираетесь продавать дом, принадлежащий третьим лицам? Ведь, скорее всего, дом так и остался принадлежать предприятию

К сожалению, для распоряжения домом Вам необходимо в первую очередь приобрести на него право собственности. В Вашем случае через приватизацию.

С уважением, Яна Анатольевна