Амнистии 2015 году попадает ли 166 статья ч.1?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста попадает ли под амнистию в 2015 году, статья 166. ч.1.??? Заранее благодарю ща ответ

, Камила, г. Ростов-на-Дону
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Да, ч.1 ст.166 УК РФ в числе запрещающих нет, есть только ч.3 и 4 .

Смотрите прикрепленный файл.

Камила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Если осужденный раньше сидел, сейчас сидит второй раз. Осталось 1,5 года, если шанс что его освободят под амнистию? Статья 166.1

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Камила!
Какое наказание назначено? Если реальное лишение свободы — сколько осталось? Есть ли нарушения?
Камила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

3 года лишение свободы. 1,5 года уже отсидел

Есть два варианта.
Первый. Может быть амнистирован, если попадает в одну из нижеследущих категорий.
1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц;
2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других государствах, где велись боевые действия;
3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;
4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской Федерации;
5) несовершеннолетних;
6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;
7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;
8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;
9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;
10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы.