Нарушено обещание об официальном трудоустройстве

Здравствуйте! Подскажите куда обратиться, к какому специалисту по вопросу нарушения прав работника. При устройстве на работу работодатель обещал официальное трудоустройство, по факту отработала 2 месяца - до сих пор кормили обещаниями. На мой вопрос по данному поводу, ответ - позже. Либо предложили уволиться без сохранения зарплата. только к этому моменту отработан полный календарный месяц. Помогите решить вопрос. Заранее благодарю. С уважением к Вашему делу, Долгоплова Н.В.

, Наталья Долгополова, г. Хабаровск
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Вы вправе обратиться с письменным заявлением в инспекцию по труду либо в прокуратуру.

Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Только прежде чем Вы обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию, запаситесь убедительными доказательстваи того, что Вы работали у этого работодателя (по возможности снимите копии документов, где Вы расписывались, попробуйте получить к.л. справку от работодателя с его подписью и печатью, о том, что Вы работаете и т.п.). Может оказаться так, что работодатель заявит, что Вы у него никогда не работали, и все Ваши сегодняшние коллеги, боясь потерять работу, подтвердят показания работодателя...