Как написать возражение на обжалование решения

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно написать возражение против отмены решения? Дело в том, что нами было выиграно дело на право приватизации жилплощади в общежитии. В первом случае это было заочное решение, в связи с неявкой ответчика (ООО) на заседание, по истечению двух лет, ответчик подал заявление на отмену заочного решения и восстановления срока на обжалования, назначили рассмотрение дела с самого начала, это длилось 2 месяца и мы снова выиграли, теперь ответчик снова подал на обжалование и отмену решения. Судья посоветовала подать возражение. Посоветуйте пожалуйста как правильнее его написать... За ранее благодарна.

, Игорь, г. Новосибирск
Галина Савченко
Юрист, г. Ростов

Возражение оформляется в письменной форме

В ___________________________
(наименование суда
кассационной инстанции)
От: _________________________
(ФИО полностью, адрес)
ВОЗРАЖЕНИЯ
на кассационную жалобу
«___»_________ ____ г. судом _________ (наименование суда) было вынесено решение (определение) по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать исковые требования), принято решение _________ (указать, как разрешено дело).
«___»_________ ____ г. дело рассмотрено в апелляционной инстанции _________ (наименование апелляционного суда) при рассмотрении было принято _________ (указать, как разрешено дело во второй инстанции, какое судебное постановление принято).
«___»_________ ____ г. от _________ (ФИО, лица подавшего кассационную жалобу на судебное постановление) поступила кассационная жалоба, в которой заявлено _________ (указать, какие требования заявлены в кассационной жалобе).
Возражаю по доводам кассационной жалобы _________ (указать, почему доводы жалобы не обоснованы, какие обстоятельства лицом, подавшим жалобу, изложены неверно, какие законы трактуются неправильно).
Судами не допущены существенных нарушений норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 387, 390 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Учесть возражения на кассационную жалобу при рассмотрении дела.
Оставить решение (определение) _________ (наименование суда) от «___»_________ ____ г., апелляционное определение _________ (наименование суда апелляционной инстанции) от «___»_________ ____ г. без изменения, кассационную жалобу без удовлетворения.
Дата подачи возражений «___»_________ ____ г. Подпись заявителя: _______
_______________________________________________________________

С уважением, Галина Савченко

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань
Подскажите пожалуйста как правильно написать возражение против отмены решения? Дело в том, что нами было выиграно дело на право приватизации жилплощади в общежитии. В первом случае это было заочное решение, в связи с неявкой ответчика (ООО) на заседание, по истечению двух лет, ответчик подал заявление на отмену заочного решения и восстановления срока на обжалования, назначили рассмотрение дела с самого начала, это длилось 2 месяца и мы снова выиграли, теперь ответчик снова подал на обжалование и отмену решения. Судья посоветовала подать возражение. Посоветуйте пожалуйста как правильнее его написать
Игорь

Уважаемый Игорь, добрый вечер!

Научить правильно составить возражение в рамках сайта невозможно. Во-первых, по тому, что надо знать содержание решения суда. Во-вторых, надо знать содержание апелляционной жалобы. Так что, либо — сами своими словами ВОЗРАЖАЕТЕ на каждый довод апелляционной жалобы, либо — обращаться к реальному адвокату/юристу.

Возражение оформляется в письменной формеВ ___________________________ (наименование суда кассационной инстанции) От: _________________________ (ФИО полностью, адрес) ВОЗРАЖЕНИЯ на кассационную жалобу
Савченко Галина

Какая кассация?!

Уважаемый Игорь, номера статей ГПК РФ в образце указаны НЕВЕРНО!!! У Вас будет апелляционная инстанция, и следовательно, статьи для апелляции должны быть. Но как таковых статей ГПК РФ в возражениях и нет смысла указывать.