Обвиняют по 12.26.1 ни каких бумаг сотрудникам не подписывал отказ от мед осв не писал.

Правомерно ли что остановили меня в одном месте, перевезли в отделение полиции на служебном автомобиле при этом на моем авто ехал сотрудник дпс, на месте остановки ни каких бумаг не составлялось, уже в отделении составляли бумаги при этом указывали место моего движения во время задержания адрес отделения? Понятых вызвонили своих которые приехали все подписали и уехали. Заранее спасибо за ответ

, Андрей, г. Пермь
Александр Смыслов
Юрист

До 2010 имелась практика прекращения таких дел. Однако в настоящее суды очень, очень, очень в редких случаях выносит оправдательное решение.

На практике были случаи когда исходя согласно материалов дела, в том момент когда водитель управлял транспортным средством оно за 6 часов до этого было поставлено этими сотрудниками на штрафную стоянку и там находилось.

Или был составлен протокол за управлении в НС за 5 часов до получения результатов проведения медицинского освидетельствования в медучреждении.

И во всех случаях суды не приняли решения о прекращении, а в последующим в ходе обжалования при наличии существенных нарушений процессуальных требований о возвращение дела на новое рассмотрение при котором у суда в случае их устранения уже выходил срок вынесения постановления.

Андрей
Клиент, г. Пермь

Т.е смысла в суде давить на то что сотрудники на месте должны были составить отказ от освидетельствования и отстранения от тс нет