Замена товара более дешевым

Здравствуйте! У меня следующая ситуация, на сайте в магазине "КупиСмартфон.РФ"

заказал телефон Samsung Galaxy Note 4 (MTK6592) Тайвань (8 ядер) 4G LTE

Артикул: 38358044 за 10490 рублей, оплатил по предоплате чтобы сэкономить (условия пересылки были таковыми, что при предоплете пересылка бесплатно). Телефон пришел,я забрал его на почте, когда пришел домой увидел ,что телефон совершенно другой Samsung Galaxy Alpha (MTK6572) Тайвань (2 ядра) 3G, Артикул: 38569677 (все обещаные характеристики полученного телефона не соответсвуют моей покупке) и стоимость его 5990руб. Проба связаться с продавцом не увенчалась успехом (обратный адрес на посылке значится как «До восстребования». Перевод денег я осуществлял не по адресу а на номер телефона. Как поступить в данной ситуации? Что можно сделать для возврата своих денег? (полученный телефон мне не нужен).

, Сергей Хамза, г. Нарьян-Мар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! У меня следующая ситуация, на сайте в магазине «КупиСмартфон.РФ» заказал телефон Samsung Galaxy Note 4 (MTK6592) Тайвань (8 ядер) 4G LTE Артикул: 38358044 за 10490 рублей, оплатил по предоплате чтобы сэкономить (условия пересылки были таковыми, что при предоплете пересылка бесплатно). Телефон пришел, я забрал его на почте, когда пришел домой увидел, что телефон совершенно другой Samsung Galaxy Alpha (MTK6572) Тайвань (2 ядра) 3G, Артикул: 38569677 (все обещаные характеристики полученного телефона не соответсвуют моей покупке) и стоимость его 5990руб. Проба связаться с продавцом не увенчалась успехом (обратный адрес на посылке значится как «До восстребования». Перевод денег я осуществлял не по адресу а на номер телефона. Как поступить в данной ситуации? Что можно сделать для возврата своих денег? (полученный телефон мне не нужен).
Сергей Хамза

Добрый день Сергей!
Если у Вас нет ни какой информации о продавце — Вам следует обратиться в отделение полиции с заявлением о мошенничестве!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!