Восстановление в списках части из-за невыплаты денежного довольствия при увольнении

Добрый день! 4 января 2012 года я был уволен из ВС по орг-штатным мероприятиям в связи с сокращением должности. В приказе командира части были перечислены все выплаты, которые мне положены при увольнении, в т.ч. 20 окладов при сокращении. Однако в 3-х дневный срок часть со мной не рассчиталась, в результате чего были нарушены мои права (у них были внутренние споры , какой УФО, смоленский или московский должен был мне выплачивать деньги). До сих пор со мной не рассчитались. Я подал в военный суд на восстановление в списках части, который выиграл. Суд обязал часть восстановить меня в списках части на должности не ниже занимаемой до сокращения до полного обеспечения меня денежным содержанием при увольнении. Часть подала апелляцию в Московский военный суд, написав, что у нее нет свободных вакансий и что я не служил за период с 4 января 2012 года и по наст. время, и что она не согласна с решением суда. Вопрос: если суд оставит решение без изменений, на что у меня есть полные основания, и обяжет мою войсковую часть восстановить меня в списках части, я имею законное право получить 20 окладов, которые были мне положены при увольнении по орг-штатам, а также денежное довольствие за эти 5 месяцев этого года? Или при восстановлении меня в списках они обяжут меня выходить на службу, уволят по плохой статье, т.к. будут иметь на меня "зуб" и я не смогу получить те 20 окладов, положенных мне по орг-штатам? Жду вашего ответа. Суд у меня в Москве 21 июня. Заранее спасибо.

, Эдуард Цветинский, г. Смоленск
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

С 1 января 2012 года Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"( ч.3 ст.3) установлено – «Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.»

Во-первых, рассчитаться должны были не в 3-дневный срок, а в день увольнения.

Во-вторых, непонятно почему вас из-за этого восстановили в должности, достаточно восстановить в списках части, рассчитать и уволить.

В-третьих, в последние годы практика военных судов идет по пути всего лишь изменения даты исключения из списков части на день полного расчета, естественно с доплатой за добавившийся срок службы.

Это я к тому, что изложенной информации очень недостаточно для ответа. А из того, что написано в вопросе я бы не был так уверен в оставлении решения без изменения.