Суд.приставы

можно ли выехать в Абхазию, если долг за квартиру заплачен. Но в реестре суд.приставов запись имеется. К тому же суд.приставы удерживают с пенссии у матери.Через 10 дней лететь, как сделать так чтоб выпустили за границу

, Валерия, г. Москва
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Вам нужно обратиться к судебному приставу и представить все документы. И у него же выясните, накладывалось ли в отношении Вас ограничение на выезд из России, может его вообще не устанавливалось.

Валерия
Клиент, г. Москва

Марина,в базе судебных приставов есть задолжности,но я их оплатила.Значит ли это ,что если в базе висит долг.То не выпустят в Абхазию?Могу ли я с собой взять какой-то документ для предъявлении на границы о погашении долга за ком.услуги?Но так же у матери вычитают с пенсии,т.е один из прописанных платит.Или обязательно чтоб суд.приставы убрали меня с реестра?И только тогда выпустят? с праздником,вас.Заранее спасибо

Вам нужно все-равно обратиться к судебному приставу. Может в отношении Вас вообще не было запрета на выезд из России. Наличие само по себе долга, даже если он и не погашен, не говорит о том, что должнику запрещено выезжать за пределы страны. Такой запрет возможен в том случае, если его наложил судебный пристав. Но не факт, что он есть у Вас. Автоматически он не возникает.