Буду ли я платить долги мужа

моя сестра хочет выйти замуж,а у него долги,она боится если с ним что-то случится,его долги придется платить ей,она не была поручителем его кредитов,в его квартире прописан он и их дочь,дочери 5 лет.

, Алевтина, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Доброй ночи, Алевтина.

Во-первых, это долги добрачные и не будут являться совместно нажитыми относительно Семейного кодекса РФ.

А во-вторых, если что-то случится, то необходимо официально вступить в наследство, чтобы эти долги перешли к вашей сестре. Если она даже и вступит в наследство, то будет отвечать по долгам только в размере наследуемого имущества.