Разрешение на брак

Добрый день!

Для заключения брака меня, гражданки России, с иностранцем гражданином Греции на территории Греции в мэрии г.Афины - в списке необходимых документов на предъявление в Греции указано "Разрешение на брак" ("άδεια γάμου") от России, что ничего не препятствует моему выезду зарубеж. Скажите, пожалуйста, в каком органе гос власти России я могу получить данный документ ? И не является ли данный документ "справкой о не замужестве" из ЗАГС ? Проживаю - г.Санкт-Петербург

, Александра, г. Санкт-Петербург
Анастасия Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Скорее всего от вас необходима как раз справка из Загса, о том что вы не состоите в браке. А вообще вы можете позвонить в консульство и уточнить данный момент, чтобы не возникло никаких непредвиденных ситуаций. Я о таких справках не слышала.

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, но если не трудно - уточните, пожалуйста, в чье консульство я могу позвонить? В Греческое находящееся у нас в России? Но ведь бумагу хотят от России ...