8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарение денег на покупку недвижимости

Здравствуйте, вопрос вот в чем. Мама стала узнавать у нотариуса сколько стоит оформить договор на дарение денег с целью покупки мною (дочки) недвижимости. Ей насчитали 12 тысяч с суммы 1,2 млн. Неужели действительно так дорого, я вот на форумах различных стала смотреть -многие пишут что такой договор обходиться в 2-3 тыс. От чего зависит эта сумма?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравтсуйте, ерундой не страдайте, все это можно оформить в простой псьмекнной форме

0
0
0
0
Инна Алифанова
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Уважаемая Ольга!

Гос.пошлина при нотариальном удостоверении договора дарения денег зависит от суммы договора и взимается в соответствии со ст. 335.24 НК РФ, в данном случае она составляет 6000 рублей (0,5 % от 1 млн. 200 тыс.рублей). Дополнительно Вы оплачиваете у нотариуса техническую и правовую работу по договоренности к нотариусу (видимо у нотариуса, к которому Вы обратились она составляет 6000 рублей).

Вы имеете право обратиться к другому нотариусу или составить договор дарения денег в простой письменной форме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подарил сыну автомобиль по договору дарения, полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
Подарил сыну автомобиль по договору дарения,полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
, вопрос №4101118, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Налоговое право
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
, вопрос №4099650, Анастасия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 08.05.2015