8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гр. РФ

Я гр.РФ может ли мой родной брат получить гр.РФ при этом являясь гр. Молдовы?Что для этого требуется?Какой порядок получения и какой пакет документов необходим?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте. Ваш брат может быть принят в гражданство РФ в упрощённом порядке на основании признания его носителем русского языка и имеющего родственника по прямой восходящей линии в лице родной сестры (статья 33.1 Федерального закона «О гражданстве РФ»).

Для этого необходимо пройти собеседование с комиссией ФМС для лица носителем русского языка. Для прохождения собеседования необходимо подать заявление в ФМс о признании носителем русского языка. После этого можно подавать документы на приём гражданства, которые, наряду с решением комиссии о признании носителем русского языка, должны включать:

1. документ, дающий право пребывать на территории РФ (миграционная карта, виза и т.д.);

2. документ Республики Молдова, подтверждающий выход из гражданства Молдовы;

3. решение о признании носителем русского языка.

Елена, обратитесь в ФМС по месту Вашего жительства для уточнения более подробного перечня документов, там должны быть стенды с информацией.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Лишение водительских прав
Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
Добрый вечер. В 2019 г был лишен ВУ по ст 12.8 на 1.8 года. Заявление об утере ВУ написал только в январе 2021 г. В марте 2022 г попался по ст 261.1 ч1 с этим же ВУ, которое было изъято. В июле 2022 решение суда: 70 часов обязательных работ и 1.6 года лишение ВУ. В сентябре 2022г все часы отработал. В силу решение вступило в августе 2022г Вопрос: 1. когда у меня будет срок получения ВУ? 2. Когда я могу пойти сдать теоретический экзамен ? (В связи с принятием нового закона 1 апреля 2024г. ) 3. ВУ международного образца полученное в Украине. Сам гражданин РФ с 2014 года. Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
, вопрос №4101134, Артем, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2015