8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на льготы,после вступления в брак

Здравствуйте,мне скоро исполнится 18 лет и я выхожу замуж.Я нахожусь в приемной семье,то есть под опекой и мне положено бесплатное обучение и квартира,так у меня нет своего жилья,и еще раз повторяюсь нахожусь под опекой.После вступления в брак могу ли я потерять эти льготы( указанные выше) .Спасибо за ответ,зарание.

, Екатерина, г. Пыть-Ях
Инна Алифанова
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Екатерина!

Эти льготы положены по закону Вам как ребенку-сироте или оставшемуся без попечения родителей. Замужество никак не может повлиять на их предоставление. Но постарайтесь не приобретать жилье в свою собственность, иначе не будете считаться нуждающейся в улучшении жилищных условий и можете быть сняты с очереди.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Екатерина, вступление в брак не является причиной для потери этих льгот.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
, вопрос №4101121, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 08.05.2015