Права на льготы,после вступления в брак

Здравствуйте,мне скоро исполнится 18 лет и я выхожу замуж.Я нахожусь в приемной семье,то есть под опекой и мне положено бесплатное обучение и квартира,так у меня нет своего жилья,и еще раз повторяюсь нахожусь под опекой.После вступления в брак могу ли я потерять эти льготы( указанные выше) .Спасибо за ответ,зарание.

, Екатерина, г. Пыть-Ях
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Екатерина!

Эти льготы положены по закону Вам как ребенку-сироте или оставшемуся без попечения родителей. Замужество никак не может повлиять на их предоставление. Но постарайтесь не приобретать жилье в свою собственность, иначе не будете считаться нуждающейся в улучшении жилищных условий и можете быть сняты с очереди.

Лада Колковская
Юрист

Екатерина, вступление в брак не является причиной для потери этих льгот.