8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить допуск к экзамену, если я лишен прав?

Доброго времени суток!

Давно пытаюсь выяснить ответ на свой вопрос, но самому, пока, это не удалось. Надеюсь на вашу помощь.

В 2008 году, в соседнем районе, я был остановлен в нетрезвом виде на автомобиле, с правами категории "А", при себе к-рых не было, автомобиль у меня был изъят. После подписания протокола и отказа освидетельствования меня отправили домой на попутке.

Повестки о суде и его решении не приходили. О том что лишен прав на 1,5 года узнал сам пробив по базе милиции (где тогда работал).

В 2014 году обучился на права, но до экзаменов допущен не был в виду неистекшего срока лишения (т.к. пояснили, что срок начнет истекать после сдачи прав категории "А", которые были утеряны. О необходимости их сдачи до этого момента (2014г) уведомлен никем не был).

Есть ли возможность получить разрешение не сдачу экзамена не дожидаясь истечения 1,5 лет?

Возможно ли, что грядущая амнистия как-то этому поспособствует?

Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Новосибирск
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Грядущая амнистия Вам не поможет, так как распространяется только на лиц совершивших уголовные преступления, а не административные правонарушения.

Только после того как Вы сдадите права, начнется срок лишения прав. По иному никак.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Лишили прав за сбитого пешехода, нужно сдавать экзамен или нет?
Лишили прав за сбитого пешехода, нужно сдавать экзамен или нет?
, вопрос №4101826, Миха, г. Иркутск
Защита прав потребителей
До 1 апреля 2024 года не сдала практический экзамен по вождению 3 раза, сейчас в апреле не сдала снова, сказали улетела теперь на пол года, почему считают попытки до 1 апреля 2024 года?
Здравствуйте! До 1 апреля 2024 года не сдала практический экзамен по вождению 3 раза , сейчас в апреле не сдала снова ,сказали улетела теперь на пол года, почему считают попытки до 1 апреля 2024 года ? Мне непонятно. И куда обращаться с этим ?
, вопрос №4101359, Наталья, г. Северодвинск
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят поставить на учет, хотел взять справку в суде , о том, что нигде не состоял, дело о постановке на учет уже удалено в суде, подскажите, как можно избежать постановки на учет и возможно ли это?
, вопрос №4101307, Алексей, г. Иркутск
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2015