Как получить допуск к экзамену, если я лишен прав?

Доброго времени суток!

Давно пытаюсь выяснить ответ на свой вопрос, но самому, пока, это не удалось. Надеюсь на вашу помощь.

В 2008 году, в соседнем районе, я был остановлен в нетрезвом виде на автомобиле, с правами категории "А", при себе к-рых не было, автомобиль у меня был изъят. После подписания протокола и отказа освидетельствования меня отправили домой на попутке.

Повестки о суде и его решении не приходили. О том что лишен прав на 1,5 года узнал сам пробив по базе милиции (где тогда работал).

В 2014 году обучился на права, но до экзаменов допущен не был в виду неистекшего срока лишения (т.к. пояснили, что срок начнет истекать после сдачи прав категории "А", которые были утеряны. О необходимости их сдачи до этого момента (2014г) уведомлен никем не был).

Есть ли возможность получить разрешение не сдачу экзамена не дожидаясь истечения 1,5 лет?

Возможно ли, что грядущая амнистия как-то этому поспособствует?

Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо!

, Дмитрий, г. Новосибирск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Грядущая амнистия Вам не поможет, так как распространяется только на лиц совершивших уголовные преступления, а не административные правонарушения.

Только после того как Вы сдадите права, начнется срок лишения прав. По иному никак.