Меня выгоняют из дома могу ли я через суд заставить отдать мне пол участка

я один сын в семье так сложилось что меня хотят выгнать из дома , дом на земле, могу ли я отсудить половину участка,если родители не захотят отдавать можно ли принудительно отобрать через суд?

, алексей, Лейпалингис
Лада Колковская
Юрист

Уважаемй Алексей. Если Вы не являетесь собственником хотя бы части дома, никакого отношения к нему Вы не имеете и можете проживать в нем ровно столько, сколько Вас готовы «терпеть» Ваши родители.