Открытие торгового павильона

Кого нужно поставить в известность или взять разрешение на постановку торгового павильона у себя во дворе. Земля выделена под строительство дома (дом построен). ИП открыто. Торговать хочу продуктами и пивом. Обращалась в Управлении торговли, архитектуру и горсовет- ответа точного не получила, т.к. наверное еще не знают российских законов ( проживаю в Симферополе). Подскажите в какие органы обращаться.

, Елена ивановна, г. Нарьян-Мар1
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена! Вам нужно изменить целевое назначение части принадлежащего Вам земельного участка, необходимого для использования под торговый павильон. Такое изменение осуществляется путем перевода земель и земельных участков из одной категории в другую. Данные отношения регулируются Федеральным законом от 21 декабря 2004 г. «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую», а также Земельным и Гражданским Кодексами РФ, атакже другими нормативными актами в области земельных отношений.
Для перевода из одной категории в другую заинтересованным лицом подается ходатайство о таком переводе в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченный на рассмотрение этого ходатайства.
В ходатайстве о переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую указываются:
1) кадастровый номер земельного участка;
2) категория земель, в состав которых входит земельный участок, и категория земель, перевод в состав которых предполагается осуществить;
3) обоснование перевода земельного участка из состава земель одной категории в другую;
4) права на земельный участок.
К ходатайству прилагаются:
1) выписка из государственного кадастра объектов недвижимости относительно сведений о земельном участке, перевод которого из состава земель одной категории в другую предполагается осуществить;
2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя — физического лица, либо выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;
3) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на земельный участок, перевод которого из состава земель одной категории в другую предполагается осуществить;
В соответствии с законодательством, в течение одного месяца со дня подачи вами ходатайства, исполнительный орган должен уведомить вас о принятом решении. После того, как поменялось назначение земельного участка, рекомендуется внести соответствующие изменения во все документы на участок. К ним относятся свидетельство о государственной регистрации права и кадастровый паспорт земельного участка.