Права будущего мужа на недвижимость приобретенную в ипотеку оформленную на себя

Здравствуйте, я хочу оформить ипотеку на себя и купить комнату. В дальнейшем я планирую выйти замуж. Хотелось бы узнать какие будут права у будущего мужа на эту комнату?

, Светлана, г. Ярославль
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Имущество, приобретенное до брака, не является общим имуществом супругов и не подлежит разделу в случае расторжения брака. У будущего мужа могут быть только права наследования, если он Вас переживет и не будет завещания.

Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Если право собственности на комнату будет оформлено до замужества, то муж может быть зарегистрирован по Вашему желанию по адресу вместе с Вами, но не более того. это только Ваша собственность, и ничья более. Но также помните, что ипотека — это кредит с залогом. В случае невыплаты — комната станет собственностью банка.