8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества

Добрый день! Мне нужна помощь в следующем вопросе: Я прожила с мужем чуть менее года, в квартире его родственников. Уже в браке мы хотели купить квартиру, но в виду того, что у мужа плохая кредитная история, ипотеку одобрили и оформили только на меня, без поручителей и с обязательным условием - Брачный договор! В брачном договоре прописано все достаточно детально, вплоть до подарков, не то что имущества. Первоначальный взнос на квартиру я сделала тоже сама, деньги были сняты со вклада моего отца - 330 000 руб, что подтверждено документально( из 350 000руб первоначального взноса). Остальные 20 000 руб я одолжила у своей мамы, что по желанию тоже можно подтвердить документально. С мужем мы уже почти год не живем вместе, в загс развестись он отказался прийти, а через суд меня не разводят, так как не могут найти мужа и уведомить повесткой его официально. Сейчас муж находится в другом городе связи с ним нет ни у кого, кроме его мамы, мне она его контакты не дает и собирается с довереностью от его лица идти в суд, чтобы отсудить у меня либо половину стоимости первоначального взноса, утверждая что он сделан с денег подаренных на свадьбу, либо еще каких то денег и иущества. Мой вопрос: на что они могут претендовать, какие потери могу понести я? и чего мне опасаться???

Показать полностью
, Юлия, г. Тюмень
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
на что они могут претендовать, какие потери могу понести я?
Юлия

только на то, что не оговорено брачным договором. Либо пытаться признать договор недействительным и тогда требовать раздела в равных долях. Но перспектива небольшая.

а через суд меня не разводят, так как не могут найти мужа и уведомить повесткой его официально.
Юлия

Вас кто-то ввел в заблуждение. Истец не занимается розыском ответчика. Его задача — указать известный истцу адрес места жительства ответчика. Уведомлением вообще занимается суд, а не сторона по делу. Если Вам неизвестно, где проживает муж сейчас, подавайте по адресу его последней регистрации. Суд его известит по этому адресу и после возврата конверта с уведомлением об истечении срока хранения — вынесет решение. Кроме того, сторона может быть извещена и телефонограммой. Вам достаточно сообщить суду его телефон, и он может быть извещен подобным образом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2015