Угрожают через соц.сети

Добрый день, меня зовут Юлия.

Обо мне в соц.сети "ВКонтакте" опубликовали не только достоверную, но и ложную информацию.

Я год назад, взяла под расписку сумму денег у знакомого, но в силу обстоятельств до сих пор не выплатила, он обратился в суд, суд естественно обязал меня выплачивать, но у меня ещё есть судебные решения от других кредиторов. Так получилось в моей жизни...села на "пятую точку"....Я предложила знакомому выплачивать частями ежемесячно, потому как через приставов будет ОООчень долго, он в ответ угрожает, хамит, и разместил в контакте мои фото с текстом, о том, что я мошенница, приложил выписку с сайта судебных приставов о моих задолжностях, приписал много того чего нет на самом деле!!!! Всё это моментально расходится по соц.сети, я не знаю что мне делать, ведь от выплат я не отказываюсь, но у меня нет всей суммы, я могу с заработной платы по частям....а он мне в личной переписке ещё и угрожает!!! Помогите, как поступить в такой ситуации?

, Юлия, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

По факту опубликования в средствах массовой информации (интернет к ним относится) имеете право обратиться в полицию с заявлением о клевете.