Поездка с ребенком

Могу ли я уехать с ребенком на несколько дней в другой город РФ? Мы с мужем в браке и живем вместе. Нужно ли его разрешение на мою поездку с дочерью?

, Настя, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Настя.

На территории РФ нотариальное согласие вашего мужа не требуется, к тому же несовершеннолетнего ребенка будете сопровождать вы как законный представитель.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Настя.Разрешения мужа на данную поездку не требуется, ребёнок может следовать с одним из родителей