8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не законное предпринимательство в сфере туризма

Наверное не много не в тему, но все же задам вопрос. Моя бывшая жена после развода официально работает в детском центре методистом. Оформлена там по всем правилам и законам. Однако в интернете, на туристических сайтах рекламирует себя как директора туристической компании, индивидуального предпринимателя и продает турпутевки. Зарегистрирована она при этом на фамилию своего первого мужа. На сайте налоговой инспекции я не смог найти туристической компании с таким названием, не нашел и ИП с её данными. Справочная города не смогла найти данных об этой туристической компании. Номер телефона в контактах указан её рабочий телефон с предыдущего места работы. Очень похоже, что она занимается банальным кидаловом доверчивых граждан. Так вот вопрос, В случае криминальных разборок пострадавших граждан от предпринимательской деятельности моей бывшей супруги попадаю ли я в число подозреваемых и как мне избежать неприятностей с законом?

Показать полностью
, Владимир, г. Владивосток
Тимур Хисамутдинов
Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

Вы на данный момент не являетесь ее супругом и вместе с ней этой деятельностью не занимаетесь, поэтому, считаю, что вам не о чем беспокоиться.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Владивосток

Так ведь если ей кто то банально набьет лицо, первый подозреваемый бывший муж. Тем более что развод был бурный

Похожие вопросы
Трудовое право
По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа
Я устроилась на работу менеджером по туризму. Была стажировка -неделя. По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа. Мне не оплатили,
, вопрос №4101699, Наталья, г. Курск
Уголовное право
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
, вопрос №4101121, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна, без договора что будет ей и что будет мне?
Здравствуйте,я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна,без договора что будет ей и что будет мне ?
, вопрос №4100693, Екатерина, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2015