Получил квартиру

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я военнослужащий получил квартиру, через год на пенсию, квартиру получил за выслуги лет, привотизировал ее уже, и такой вопрос, могу ли я ее продать? Или через какое то время положено продавать квартиру. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо)

, Мавлудин, г. Дербент
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Я военнослужащий получил квартиру, через год на пенсию, квартиру получил за выслуги лет, привотизировал ее уже, и такой вопрос, могу ли я ее продать?
Мавлудин

Продать вы можете и сейчас её как собственник, но вы должны будите заплатить налог 13 % от полученной суммы с продажи квартиры, а подождать еще 2 года и вам не предвидеться платить этот налог на основании ст. 218 НК РФ.

Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Мавлудин, здравствуйте. Так как государство исполнило свои обязательства по предоставлению жилого помещения перед Вами, дальнейшая судьба этой квартиры никого не интересует. Вы собственник, обременений права собственности нет, значит, можете её продать, когда захотите.