Будет ли начисляться пенсия за выслугу бывшему сотруднику мвд

Здравствуйте. Работал В ГАИ с 1996г. по 2011г. включительно. В 2011г. был сокращен, не дали доработать до пенсии (выслуги) один год. У меня вопрос: сколько лет мне будет начислено к общему гражданскому трудовому стажу если я проработал в МВД с учетом армии 19 лет ?

, Oлег, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. В страховой стаж, в соответствии с п. 1 ст. 12 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» должны зачесть

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»;

Т.е., все Ваши 19 лет должны быть засчитаны в стаж.

Исчисление страхового стажа производится в календарном порядке. В случае совпадения по времени периодов при исчислении страхового стажа учитывается один из таких периодов по выбору лица, обратившегося за установлением страховой пенсии.