8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли, чтобы прописанные в моей собственной квартире жители платили мне за коммунальные платежи

Здравствуйте! Повторно, т.к. не получила ответа!!! Я являюсь собственником квартиры, в которой не проживаю (проживаю в другом городе), соответственно не пользуюсь коммунальными услугами, но исправно их оплачиваю В этой же квартире прописаны 2 инвалида (глухонемые), которые подарили мне эту квартиру. Коммунальные платежи они не оплачивают. Не пускают меня даже на порог, ключей от квартиры у меня нет, но если я приезжаю , сразу начинают драться и выгонять. Я не знаю что твориться в этой квартире и за кого я плачу коммуналку?!! Хочу их выписать. Квартиру продать. Разъясните пожалуйста возможно ли это? В договоре дарения не указано их пожизненное проживание. Они подавали исковые заявления в суд неоднократно о возврате им квартиры, но решения выносились в мою пользу. Причем я их не беспокоила, да сейчас не беспокою. Последний раз после суда заехала (сама я проживаю за 500км) к ним, чтобы решить вопрос об оплате коммунальных платежей, так они меня побили и мою несовершеннолетнюю дочь, что пришлось обратиться в судмедэкспертизу и в полицию. Но в возбуждении уголовного дела мне отказали. Но прошло 1,5 года и теперь меня вызывает следователь без повестки (по телефону) на допрос. Могут ли допросить меня по месту жительства, т.к. проживаю я далеко, да и билеты в оба конца дорогие. Посоветуйте как правильно поступить в этих трех вопросах?! Очень буду благодарна. Елена

Показать полностью
, Елена, г. Воронеж
Светлана Трубникова
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж
Хочу их выписать. Квартиру продать. Разъясните пожалуйста возможно ли это?

Да, можно выписать их в судебном порядке, но могут быть трудности с выселением их из квартиры, если им больше негде жить. После положительного решения, можете выписывать и продавать.

Могут ли допросить меня по месту жительства, т.к. проживаю я далеко, да и билеты в оба конца дорогие.
Елена

Скажите следователю, что вы далеко живете и у вас нет возможности приехать к ним на допрос. Если им нужно пусть решают этот вопрос через ваш районный отдел полиции.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Воронеж

А можно чтобы коммунальные платежи они мне оплачивали ? Ведь я не пользуюсь ни кабельным телевидением, ни водой, ни светом, ни газом ( я вообще там не живу), да если и приеду раз в два года, то сразу побои, они меня даже на порог не пускают?

Можно заключить с ними договор устный или письменный, на безвозмездное пользование квартирой, но с оплатой коммунальных платежей. Только вот будут ли они платить вам, заставить

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.05.2015