Переезд на тереторию рф

Добрый день.я гражданка рф,родила на теретории украины,хочу вывезти ребенка на тереторию рф.у меня только на руках свидетельство ее о рождении.

, грета, г. Екатеринбург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Грета, здравствуйте. Нет никакой проблемы, вывозите в РФ, переводите украинское свидетельство о рождении и нотариально заверяйте перевод. Закон «О гражданстве РФ» содержит норму, предполагающую автоматическое приобретение гражданства РФ ребёнком, если один из его родителей является гражданином РФ.

Сергей Игоревич.

грета
Клиент, г. Екатеринбург

Я могу вывезти ребенка даже если она в паспорт не вписана мой?проблема одна в том что она не вписана в мои документы паспортные.

Грета, для того, чтобы её вписать, нужно провести действия с нотариусом, российская ФМС не поймёт же украинский язык.