8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно сообщить об этом беспределе?

Поехал работать вахтой за 3000 км. Кинули, уехал домой за свои деньги. У нас там был прораб, нормальный мужик, помогал советом и т.д. Сейчас решил подать в суд на работодателя. И чтобы было ещё больше доказательств, решил написать этому прорабу в ВК и попросить чтобы кинул фото журнала где я отмечался ежедневно на работе. И тут он мне пишет:

"Женя привет. Это наш бизнес. Мы всех кидаем на зарплату. Извини.

И в суде ничего не доказать, фирма банкрот.

Только если обратиться в полицию.

А так то мы людей набираем, они работают, потом кидаем всех с зарплатой и набираем новых.

График скинуть не могу, сам от них завишу, сейчас новая группа работников набрана, я его сдать не могу, цели у нас с ним одни."

Я был в шоке после всего прочитанного. Как правильно поступить? Я ещё до этого писал в прокуратуру, и сегодня пошёл к ним и рассказал об этом. но они не дослушавший меня сразу сказали что мою заявление перенаправлено в тот город где я работал, и мне надо самому отправить письмо с этими скринами им.

Как тут надо правильнее сделать? Меня уже кинули, и тем люди что там работают они будут кинуты но сами этого ещё не знают. Как их можно предупредить? Стоит ли писать письмом в ту прокуратуру и прикладывать скриншоты переписки? Поверят ли они в это? Смогут по этому поводу завести дело на них? Они явные мошенники! Людей берут без договора, а потом их кидают.

Показать полностью
, Евгений, г. Калининград
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Евгений, в прокуратуре вообще то правильно сказали, что разбирательство будет проводиться по месту совершения происшествия.

Если вы не заключали трудовой договор доказать, что вы работали наверно не сложно будет, есть другие работники с которыми вы вместе зарабатывали на хлеб. Они могут подтвердить как вы работали, чем именно заняты были, время зантяости и т.п… Сложнее определить будет заработок который вам положено выплатить. Но тоже возможно, так как есть наверняка лица которые постоянно работают там, официально трудоустроенные ли владеющие информацией по размерах зарплаты согласно трудовых договоров.

Работа кропотливая. Иски по трудовым спорам также рассматриваются по месту нахождения ответчика.

Весь вопрос кто этим заниматься будет за 3000 км. Какой результат проверки прокуратуры будет загадка. «Мошенники» как раз и рассчитывают на то, что люди из других концов страны, между собой вряд ли связаны из-за короткого срока вахты, жаловаться дороже выйдет, пообещаем горы золотые и договора вроде как к «черту их», за такие то деньги и без договоров можно поработать.

1
0
1
0
Анатолий Смирнов
Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте, Евгений.

В действиях работодателя усматриваются признаки мошенничества. Данный факт будут проверять правоохранительные органы согласно их территориальности, то есть те, на территории которых совершено преступление. Как следует из вашего письма, Ваше заявление уже перенаправлено для проверки местным правоохранительным органам. Туда же Вам следует направить и имеющуюся у Вас переписку с работодателем. Возможно, что уже имеются и другие жалобы от обманутых работников. О результатах проверки Вас должны будут уведомить органы проверяющие Ваше заявление.

Анатолий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В нашем городе, со стороны администрации кладбища происходит просто беспредел, мама умерла в2013 году, все
В нашем городе ,со стороны администрации кладбища происходит просто беспредел , мама умерла в2013 году,все ритуальные услуги оформляли у нас на кладбище ,венки,копка могилы и ограду,все было оплачено,сейчас пришло новое руководство и требует 50см (лишних) убирать, мне и в голову непришло,за эти годы ,что там лишние см. Я поинтерисовалась, сколько это будет стоить,мне ответили 20тыс,на мой вопрос,а если размер ограды превышает больше, ответ был ,,внезависимости,, ,цена одна .законно ли это?
, вопрос №4102527, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь, декабрь(какое-то
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста по такому вопросу. Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь,декабрь(какое-то заключение договора,что график меняется не было,просто составили и мы поставили подпись за утвержденный график,нового договора не было повторюсь). Так вот в чем суть вопроса, согласно производственному календарю было 168 а у меня вышло 220,так вот подскажите вот свыше 168 часов это 52 часа это получается СВЕРХУРОЧНЫЕ или ЧАСЫ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,потому что согласно закону это не подходит под сверхурочные,так как мы не оставились же,но нам заплатили это как сверхурочные,правильно ли это? Потому что закону даже оплачивается это по разному ведь.
, вопрос №4101893, денис, г. Иваново
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101578, Владимир, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
Доброго времени суток. Меня зовут Андрей. При переводе средств с использованием обменника АЛЬФА банком была произведена блокировка карты и приложений .Просят написать заявление с предоставлением данных о переводе и назначении платежа. Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
, вопрос №4101314, Клиент, г. Светлоград
Дата обновления страницы 07.05.2015