8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец гражданин РФ,мать гражданка Украины

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,у меня муж гражданин РФ,я гражданка Украины.Мы ждем ребеночка.Смогу ли я быстрее оформить гражданство РФ? дадут мне хотя бы РВП?

, Наталия, г. Краснодар
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Наталия, здравствуйте. РВП дадут на основании состояния Вас в браке с гражданином РФ. Гражданство РФ вы сможете получить по этому же основанию после 3 лет брака.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Краснодар

По новому законодательству,в ФМС говорили,что получаешь вне квоты РВП,так как муж гражданин РФ, и через год подаешь на вид на жительство.

Совершенно верно, что я Вам и сказал. Только, если хотите получить гражданство без проживания по виду на жительство, можете это сделать на основании признания Вас носителем русского языка при условии наличия у Вас родственников по прямой восходящей линии, которые жили в РСФСР или живут в РФ, являются гражданами РФ. Просто ФМС не ищет лёгких путей для людей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, военослужащий сво хочет подать на развод, он уже находится на Украине, что делать, с чего начать, детей нет, общенажитого имущества нет
Здравствуйте,военослужащий сво хочет подать на развод,он уже находится на Украине,что делать ,с чего начать,детей нет,общенажитого имущества нет
, вопрос №4101937, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
В разводе с супругой она гражданка КЗ могу ли я как отец гражданин РФ получить материнский капитал
В разводе с супругой она гражданка КЗ могу ли я как отец гражданин РФ получить материнский капитал
, вопрос №4101702, Александр, г. Москва
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста я мобилизованный у меня храническое заболевания экзема микробная ещё с гражданке она постоянно обостряется
Здравствуйте скажите пожалуйста я мобилизованный у меня храническое заболевания экзема микробная ещё с гражданке она постоянно обостряется. Прошол ввк поставили котегорию В. Можно уволиться
, вопрос №4100649, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2015