Купить жилье гражданину Украины

Здравствуйте. Очень интересует вопрос: можно ли купить жилье гражданину Украины в России до получения гражданства России (ведь гражданство ждать довольно долго)? Если да, то как все будет оформляться?

, Галина, г. Новосибирск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Галина!

Приобретение жилья для граждан Украины мало чем отличается от приобретения жилья для граждан России. Поиск квартиры, осмотр интересующего объекта, проверка документов, внесение аванса или задатка, если таковые потребуются, подача документов на регистрацию прав в МФЦ или Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по вашему региону, получение документов. Единственным отличием будет являться то, что необходимо представить нотариально удостоверенный перевод паспорта гражданина Украины.