8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартирный вопрос при разводе

Здравствуйте.У меня до брака была квартира в собственности,но в период брака я её продала и купила равноценный дом.Муж стал собственником в равных долях и теперь при разводе он требует свою долю,хотя ни каких вложений при покупке от него не было.Это же не общенажитое имущество,т.к.по сути,скажем так,деньги на покупку дома у меня были до брака.Подскажите пожалуйста как быть.Спасибо.

, Елена,
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт
Муж стал собственником в равных долях и теперь при разводе он требует свою долю
Елена

Елена, здравствуйте!

Так уточните, собственность долевая уже или оформлена на одного из супругов?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент

Сейчас у нас по 1/4 доли на нас с мужем и двух несовершеннолетних детей.Раньше в квартире было по 1/3 на меня и детей.У каждого имеется св.о собственности.

Сейчас у нас по 1/4 доли на нас с мужем и двух несовершеннолетних детей.Раньше в квартире было по 1/3 на меня и детей.У каждого имеется св.о собственности.
Елена

Тогда непонятно, что вы или муж собрались делить. Все уже разделено, и разделу не подлежит.

0
0
0
0
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте, Елена!

Просто еще нужно доказать, что деньги, на которые вы в браке купили дом, были получены вами до брака.

,
т.к.по сути, скажем так, деньги на покупку дома у меня были до брака.
Елена
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент

У меня не наличные были,у меня квартира была в собственности до брака.

Делить уже ничего не надо, у вас все поделено согласно свидетельствам, по 1/4 доли каждому.

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена. Поскольку Ваш муж наряду с Вами является участником долевой собственности в праве общей собственности на жилой дом, то и после расторжения брака он по-прежнему останется участником долевой собственности и ему, как и Вам, будет принадлежать 1/4 доля в праве общей собственности на дом.

1
0
1
0
Но многие утверждают, что он имеет долю в доме
Елена

А Вы в этом сомневаетесь?!.. Ему же принадлежит 1/4 доля в праве общей собственности на дом. Это для Вас не очевидно?..

Дом уже на продаже стоит и он уверен в наживе.
Елена

Он вполне может претендовать на получение 1/4 от стоимости проданного дома

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем?
Здравствуйте. Проживаем с мужем и ребенком в квартире мужа . Дочь прописана со мной в квартире моих родителей. Я хочу подать на развод , но муж говорит уходи и ребенка мне не отдает , а суд это очень долго и нельзя чтобы ребенок остался без матери . Дочери три года . Также я знаю, что муж будет настраивать дочь против меня . Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем ?
, вопрос №4102361, Виктория, г. Железногорск
Жилищное право
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал, подвал по документам в моей собствености, там висели замки, управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал , подвал по документам в моей собствености , там висели замки , управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения! Что мне делать ?
, вопрос №4101656, Егор, Луганск
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Семейное право
Консультация по разводу Нужна проконсультироваться по поводу развода через суд
Консультация по разводу Нужна проконсультироваться по поводу развода через суд )
, вопрос №4100570, Виктория, г. Владивосток
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 07.05.2015