Раздел квартиры

возможна ли участие в разделе квартиры, приобретенной в браке, дочери 17 лет т.е. раздел на три доли?

, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

При разделе имущества супругов дети не участвуют, т.е. на детей доля по суду не выделяется. Вы сами можете по соглашению выделить ребенку долю

Евгения Ботова
Юрист

Александр, добрый день.
По общему правилу, ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.