Угон кредитного авто

Здравствуйте. Такая ситуация: авто куплен в кредит на мое имя, прав у меня нет, в страховке только вписан мой муж. Он занял у знакомого деньги (20т.р.) и оставил на время машину и ПТС. Теперь его знакомый пропал уже не отвечает на звонки 2 дня.

Как в этом случае поступить? Писать об угоне?

, Лилия, г. Альметьевск
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Напишите заявление в полицию об угоне.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Лилия, здравствуйте!

Если машину отдали добровольно, то угона здесь нет. Но вы можете объявить автомобиль в розыск. Также возможно в соответствии с условиями договора следует уведомить банк и страховую компанию.