8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за обувь в Вестфалике

Здравствуйте.Я покупала обувь в Вестфалике два года назад в рассрочку.Заплатила три взноса, потом не было денег.Долг остался около двух тысяч. Мне НИ РАЗУ не позвонили по поводу просрочки.И вот спустя почти два года позвонили моей маме, сказали, что долг передали коллекторам и теперь я должна 16 000.Подскажите как действовать?

, Екатерина,
Владимир Трущенко
Владимир Трущенко
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день! В Вашей ситуации я могу пояснить следующие, не стоит Вам переживать, обратите внимание на договор отсрочки на приобретение товара. Если в договоре указанно что при не исполнении обязательств по договору обязательства могут быть переданы третьим лицам для выполнения обязательств то условия договора не нарушаются. Если похожего пункта нет в договоре, требуйте от магазина акт сверки взаиморасчётов чтоб сумма та которою от Вас требуют коллектора была подтверждена. Если у Вас нет возможности получить акт сверки просто дождитесь суда и вопрос сам разрешиться. На звонки коллекторов не отвечайте берегите нервную систему. В любом случае это гражданско правовые отношения и те угрозы которые поступают в Ваш адрес они не объективны. Их так же можно разрешить в суде.

0
0
0
0
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Исполнить обязательство по договору были обязаны, так как односторонний отказ от его выполнения не допускается, ст.310 ГК РФ.В сложившийся ситуации можно взять договор и посчитать задолженность с учетом процентов, затем оплатить продавцу или ждать когда состоится решение. Полагаю оплачивать коллекторам не стоит нет подтверждения передачи им долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу развестись с мужем учитывается ли в цену иска кредитный долг, если долг по кредиту хочу платить я?
Здравствуйте, хочу развестись с мужем учитывается ли в цену иска кредитный долг, если долг по кредиту хочу платить я?
, вопрос №4102285, Алёна, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
Дата обновления страницы 07.05.2015