Написал явку с повинной

Написана явка с повинности по краже.По прошествии 4 месяцев, меня вызвали один раз в качестве свидетеля и я подтвердил её.Но теперь никаких действий не предпринимается, такое впечатление что про меня просто забыли...преступление совершено около 2ух лет назад. Прошло много временя...Почему они тянут и чего ждать?)

, Максим, г. Великий Новгород
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Написана явка с повинности по краже
Максим

Если речь идет о преступлении, предусмотренном ч.1 ст.158 УК РФ то истекли сроки привлечения к уголовной ответственности, или подходят к истечению. Возможно не был установлен потерпевший, тогда никакого дела возбуждено не может быть вообще.

Прошло много временя… Почему они тянут и чего ждать?)
Максим

Если вы настаиваете на привлечении к уголовной ответственности и хотите узнать, как сделать, чтобы вас привлекли то изложите подробности обстоятельств кражи, что вам известно по существу. А так мы будем только гадать как же вас наказать.

Если серьезно, для консультации нужно знать хоть обстоятельства кражи. Кражи разные бывают.