Отпуск без сохранения з.пл на 4 часа

Здравствуйте, подскажите возможно ли оформить отпуск на 4 часа. И каким образом это отразить в приказе Т6

, Елена Евгеньевна, г. Нижний Новгород
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена Евгеньевна!

Формы приказов № Т-6 и № Т-6а, которыми оформляется любой отпуск, в том числе и отпуск без сохранения заработной платы, не предусматривают возможности предоставления отпуска в часах.

Отпуск без сохранения заработной платы, который работодатель обязан предоставить на основании письменного заявления работника, указан в законе в календарных днях, а не в часах (часть 2 статьи 128 Трудового кодекса РФ).

Также время предоставляемых работнику отпусков, в том числе отпусков без сохранения заработной платы, должно фиксироваться в личной карточке работника (форма № Т-2), а графа 4 таблицы личной карточки, в которую вносится информация о предоставляемых отпусках, называется «Количество календарных дней отпуска».