8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдача воинских перевозочных документов

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Я занимаюсь выдачей ВПД. Ко мне пришел военнослужащий 5 мая, (а исключен он из списков части 26 февраля, т.к. был обеспечен жильем), хочет выписать ВПД на себя и членов семьи к месту постановки на воинский учет(к избранному месту жительства после увольнения с в/с). В выписке из приказа об исключении прописано что ему надо выдать СПРАВКИ О НЕИСПОЛЬЗОВАНИИ ВПД формы 1 и формы 2. Я так понимаю что раз в выписке написано что надо справки значит надо выписывать справки, но меня смущает где он столько времени пропадал, с 26 февраля он не числится в списках части, могу ли я через такое время их выдать. И можно ли все-таки ему выписать не срправки а именно ВПД?

Показать полностью
, Ирина, г. Чита
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
И можно ли все-таки ему выписать не срправки а именно ВПД?
Ирина

Нет, нельзя ему выписывать ВПД, пусть пишет рапорт на выдачу их на основании выписки из приказа вы выдадите ВПД, а так сейчас он имеет право только на получении справки формы 1 и 2.

Согласно, абз. 3, п. 11 Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации, приложение к приказу Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200, при следовании членов семьи совместно с военнослужащим воинские перевозочные документы на их проезд выдаются на основании приказа командира воинской части и записи в предписаниях или отпускных билетах данных осоставе семьи с указанием года и месяца рождения детей, а при следовании отдельно — на основании рапорта военнослужащего, приказа командира воинской части.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста инн воинской части 75281 283 полк
Подскажите пожалуйста инн воинской части 75281 283 полк
, вопрос №4101753, Сергей, г. Москва
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2015