Выдача воинских перевозочных документов

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Я занимаюсь выдачей ВПД. Ко мне пришел военнослужащий 5 мая, (а исключен он из списков части 26 февраля, т.к. был обеспечен жильем), хочет выписать ВПД на себя и членов семьи к месту постановки на воинский учет(к избранному месту жительства после увольнения с в/с). В выписке из приказа об исключении прописано что ему надо выдать СПРАВКИ О НЕИСПОЛЬЗОВАНИИ ВПД формы 1 и формы 2. Я так понимаю что раз в выписке написано что надо справки значит надо выписывать справки, но меня смущает где он столько времени пропадал, с 26 февраля он не числится в списках части, могу ли я через такое время их выдать. И можно ли все-таки ему выписать не срправки а именно ВПД?

, Ирина, г. Чита
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
И можно ли все-таки ему выписать не срправки а именно ВПД?
Ирина

Нет, нельзя ему выписывать ВПД, пусть пишет рапорт на выдачу их на основании выписки из приказа вы выдадите ВПД, а так сейчас он имеет право только на получении справки формы 1 и 2.

Согласно, абз. 3, п. 11 Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации, приложение к приказу Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200, при следовании членов семьи совместно с военнослужащим воинские перевозочные документы на их проезд выдаются на основании приказа командира воинской части и записи в предписаниях или отпускных билетах данных осоставе семьи с указанием года и месяца рождения детей, а при следовании отдельно — на основании рапорта военнослужащего, приказа командира воинской части.