Квартплата возросла на 100%

Пришла квитанция на оплату почти 10 000 руб. пришел с вопросом в жек, где мне дали ответ, что три месяца забыли включить в счет воду. от сюда такая сумма (каждый месяц приходит квитанция в районе 4800-5000 руб.) Хотел бы написать заявление начальнику жека с просьбой разобраться в ситуации. почему я должен платить такую сумму и почему "забыли"?. так же в квитанции вдруг прибавили 2 метра общей площади. на что мне сказали перезвоните через неделю, я узнаю почему. Получается что мне насчитывают пени за то что они забыли включить в счет воду.

Как правильно написать заявление?

, Илья,
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Илья, здравствуйте!

Начните с письменной претензии в адрес управляющей компании со ссылкой на данную квитанцию с просьбой разъяснить правомерность выставления к оплате данной суммы. Пригрозите обратиться в прокуратуру и жилищную инспекцию. После получения письменного ответа — действуйте по ситуации.

Илья
Клиент

А как правильно составить претензию в управляющую компанию? не писал никогда

Илья

Пишите в свободной форме.