8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступления в права собственности на квартиру по завещанию

Добрый день!Помогите разобраться,у нас в семье такая ситуация,моя мама вступила в права на квартиру по завещанию от свекрови они с папой и с братом живут сейчас в этой завещанной квартире так как мама бабушку досмотрела все документы платежи мама оплачивает,но появился наследник бабушкин внук сын моего дяди ,дядя умер,но с этим внуком,никто не общался его даже в глаза не видели и с бабушкой он не общался тоже,когда мама пришла к нотариусу,то нотариус сказал ,что заявление от этого внука он принял,сказав,что ему деньги не лишние,и успокоил ,чтоб мы не переживали,этому внуку уже больше 24 лет,маме назначили выдачу сви-ва на июнь,меня интересует,этому внуку тоже выдадут сви-во бесплатно,ведь нотариус принял от него заявление,и если этот внук подаст заявление в суд,нотариус все равно выдаст маме сви-во или откажет?

Показать полностью
, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Светлана Трубникова
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Екатерина, т.к. у вашей мамы завещание, то в наследстве она имеет как бы преимущественное право, и если внук не инвалид, то наследство ему не положено и нотариус ему ничего выдавать не должен. Однако, он может подать в суд на оспаривание завещания и там уже как суд решит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
Имеет право собственности супруг в доме?
Здравствуйте. Ситуация в следующем, один из супругов погибает и остаются долги по кредитам. Страховка их не покрывает. Остается супруга с которой они совместно проживали в доме но сам супруг был только там прописан. Доли в собственности нет. Дом приобретался на собственные деньги супруги в браке которые ей достались по наследству. А квартира в которой проживали до этого была приватизирована, продана и наличные деньги поделены между супругами. Имеет право собственности супруг в доме? Если да, то что будет если супруга не будет вступать в наследство этой собственности чтоб не платить долги по наследству.Жилье единственное.
, вопрос №4102481, Сергей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Хотела бы узнать где удостовериться в праве собственности
Хотела бы узнать где удостовериться в праве собственности
, вопрос №4102153, Вика, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2015