Регистрация по месту прибывания

Я прописана в г. Омске, а живу в г. Адлере , как мне зарегистрироваться сохранив прописку в г. Омске, проживаю у мужа, который прописан в г. Адлере, но к себе прописать он не может т. к. собственником жилья не является.?

, Светлана, г. Краснодар
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Делайте временную регистрацию по месту пребывания (до 3х лет). Будете иметь постоянную регистрацию в Омске и временную по месту пребывания в Адлере. Но для оформления ее так же потребуется согласие собственника квартиры.

Светлана
Клиент, г. Краснодар

а если квартира не приватизирована, но там прописаны его бывшая жена и дочь, которые из за меня и не хотят приватизировать квартиру- что бы я не имела доли в квартире, в этом случае всё равно нужно их согласие? Даже на временную регистрацию?

да.в не приватизированной кв.нужно письменное согласие всех проживающих в ней