8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация по месту прибывания

Я прописана в г. Омске, а живу в г. Адлере , как мне зарегистрироваться сохранив прописку в г. Омске, проживаю у мужа, который прописан в г. Адлере, но к себе прописать он не может т. к. собственником жилья не является.?

, Светлана, г. Краснодар
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Делайте временную регистрацию по месту пребывания (до 3х лет). Будете иметь постоянную регистрацию в Омске и временную по месту пребывания в Адлере. Но для оформления ее так же потребуется согласие собственника квартиры.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Краснодар

а если квартира не приватизирована, но там прописаны его бывшая жена и дочь, которые из за меня и не хотят приватизировать квартиру- что бы я не имела доли в квартире, в этом случае всё равно нужно их согласие? Даже на временную регистрацию?

да.в не приватизированной кв.нужно письменное согласие всех проживающих в ней

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я потребовать у бывшей снохи перерегистрировать детей по месту ее регистрации, при разводе это условие было оговорено, она согласилась с этим условием
Добрый вечер,я зарегистрировала в своей комнате(1/2 площади квартиры) трёх моих внуков, 12,9 и 3 лет. Сын развелся,зарегистрирован по другому адресу,и проживает по месту регистрации. Могу ли я потребовать у бывшей снохи перерегистрировать детей по месту ее регистрации, при разводе это условие было оговорено,она согласилась с этим условием
, вопрос №4102694, Наталья, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Является ли заключенным между арендодателем и арендатором, а для третьих лиц после регистрации?
Юридическое значение формулировки: Настоящий договор аренды заключен на 49 лет и вступает в силу с момента его регистрации в регистрационной палате? Является ли заключенным между арендодателем и арендатором, а для третьих лиц после регистрации?
, вопрос №4102629, ХАЛИЛ, г. Челябинск
Семейное право
У Комовой и Козлицкого нет никаких препятствий в будущем зарегистрировать брак в местах лишения свободы
Козлицкий привлекался к уголовной ответственности по ст. 105 УК РФ. Ввиду того, что он мог получить длительный срок лишения свободы, они с сожительницей Комовой решили в день суда в зале судебного заседания зарегистрировать брак, так как Комова была беременна. Они написали об этом заявление на имя заведующего ЗАГсом в произвольной форме. Однако им было отказано в регистрации брака по следующим основаниям: 1. Заявление написано в произвольной форме, а не на бланке, у работников ЗАГСа нет уверенности в подлинности подписи на этом заявлении самого Козлицкого. Заявление принимается в присутствии обоих лиц, вступающих в брак, при этом проверяются их паспорта и выясняется согласие на вступление в брак. В заявлении нет сведений о том, в который по счету брак вступает Козлицкий, есть ли у него дети, осведомлен ли он о состоянии здоровья Комовой. 2. Оба они должны пройти перед регистрацией брака медицинское освидетельствование. С момента подачи заявления до регистрации брака должен пройти месяц. В зале суда невозможно будет обеспечить торжественную обстановку, в которой должен быть зарегистрирован брак, присутствие свидетелей и т.п. 3. Закон не предусматривает вызов работника ЗАГСа в зал судебного заседания. У Комовой и Козлицкого нет никаких препятствий в будущем зарегистрировать брак в местах лишения свободы. Оцените доводы работника ЗАГСа.
, вопрос №4101996, Анастасия, г. Белгород
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП?
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП ?
, вопрос №4100915, Aleksey, г. Вологда
Дата обновления страницы 07.05.2015